Просмотр темы
Список форумов >>> Люди и отношения >>> Семейные отношения, дети >>> Счастливые последствия беременности и семейная жизнь
неизвестный (23.11.11 10:39) отв цит
Я тоже много чего прячу теперь .1. а то если ребенок наткнется, придется либо соглашаться на это, либо истерика)
У Сони еще крышу сносит - ест восковые карандаши и тесто в нос запихивает =/ карандаши то понятно - зубы... ну а тесто то чего пихать? Короче попрятала все от нее)

GriZzly (23.11.11 10:43) отв цит
У нас вопрос по жилью решится лет через... Кхм, пять. Надеюсь, что раньше. Не без божьей помощи, как грится. С помощью чужого материнского капитала и чужой же субсидии молодой семье. Определённую сумму сами тянуть будем. Но мы хотим дом потом строить, сами. Эх, не буду загадывать.
Тут не просто свой угол хочется, тут тяжело из-за того, что ещё другой ребёнок. Который постоянно, орёт, мешает спать, а мой заяц и без того чутко спит. Настя вообще ведёт себя отвратительно, жадничает, а нашими игрушками любит поиграть. Ну, Таньке самой тяжко, сама активно ищет способ съехать от матери)

неизвестный (23.11.11 11:53) отв цит
У нас тоже 40%для молодой семьи дали и строго контролируется куда потрачены наличной еще не одни не взяли все по безналу ,вообще у нас в городе с этой программой плохо очень,воспользовались и что то получили единицы. Девочки подавайте документы быстрее не надо ждать второго ребенка так как доход ваш все равно будет учитываться и от него вчитаться прожиточный минимум а 3человека в семье или 4разница есть существенная,лучше родить в процессе. У меня коллега по работе так пролетела,сказали ну дадим мы вам 40%а чем вы остальное платить будете и все так жалко,может кто меня и осудит мол детей для себя рожает,да рожаем,но в нашем государстве если нет поддержки от родителей и зп не большая купить кв почти не реально. Я для себя решила что возьмем ипотеку до рождения второго ребенка так как потом расходы увеличится,не сможем платить продадим однушку,на более низкую ставку по ипотеке надеюсь так как уверенная снизится ставка поднимутся цены на жилье,вобщем как то так.

GriZzly (23.11.11 12:03) отв цит
У нас раньше давали на первый взнос, исключительно безналом. Ща кончилась лафа, обламывают тех, кто не может на первый взнос насобирать...

Я даже не думаю о втором, пока своего жилья нет. Я ж не сумасшедшая. Это уж первого родила, пока молодая.

А цены на жильё, ё-маё... По объявам смотрю, в сраной общаге на нашей улице гостинки по 1 200 000 продают... О_о Ну, с маломальским ремонтом, правда, пластиковое окно, все дела. Ну, ёлки, обои поклеить да окно с одной дверью вставить - много денег не надо.

неизвестный (23.11.11 12:13) отв цит
У нас гостинки в среднем 600 тыщ.. однушки 900, двушки 1200.. Первый взнос тоже не дают, надо им справку из банка тащить что нам дадут кредит минимум в 600т. Сестра у меня квартиру свою однушку оценивали и этих денег хватило, типа оставшиеся 60%. У меня только половина полуторки в собственности и то эту квартиру никто никогда не продаст.. Вообщем решила так - заявку подадим, а там уж будь что будет... Успеем со вторым ребенком - хорошо) Заявку то все равно сейчас подавать будем, ждать года 2-3 еще пока очередь дойдет. Квартиру тоже оценивать будем, лишь бы не придрались что наша только половина..надеюсь прокатит "родители добавят сколько надо" .1. А так, они тоже только безналом эти 40% переводят и то, если на счету лежит необходимая оставшаяся сумма денег

неизвестный (23.11.11 12:16) отв цит
И вообще мы из этого города сваливать хотим, а то провалится нахрен скоро.. С одной сестрой уже договорились .1.

Гламур (23.11.11 13:12) отв цит
Ань, бедное дитя привыкает к своей участи, потому что бедной маме надо выходить на работу, чтобы бедная семья не умерла от голода и ипотеки .1.

Тань, слушай, а не докопаются, что у тебя жилье в собственности? У нас по программе 3 условия: супругам не больше 35 лет, нет собственного жилья и есть, что добавить к субсидии, чтобы приобрести жилье. У нас еще заморочь была с этими квадратами. Мы прописаны у свекров, то бишь 5 человек на почти 60 квадратах. А чтобы семью признали НУЖДАЮЩЕЙСЯ в улучшении жилищных условий, на каждого прописанного должно быть не более 7 квадратов. Там, блеать, три тыщи нюансов в этой программе .5.

неизвестный (23.11.11 13:48) отв цит
Нее, у нас как то не так.. У моей сестры целая однушка в собственности была, там 34 квадрата, а их трое. Прокатило ведь) У нас условия чтоб обоим родителям не больше 35, прописаны в городе и на каждого человека в квартире приходится менее 12 кв.метров.. Ну и последний пункт в перечне документов - это документ о платежеспособности, т.е. справка из банка о том что нам дадут кредит в минимум 600 тыщ или оценка уже имеющегося жилья. У нас полуторка, она максимум тыщ 900 стоит, половина - 450т. Вот о чем я переживаю .5. но по идее можно дополнительно кредит в банке взять на 150т

неизвестный (23.11.11 13:51) отв цит
Короче отправлю Соньку в сад и начну этим делом заниматься! Зацепило .1. куча вопросов...

Гламур (23.11.11 15:27) отв цит
конечно, займитесь, Танюш. С нашего гос-ва хоть что-то поиметь... Я бы тоже с радостью отсюда свалила, но пока с жильем проблеск есть - будем тут. Как Сонечка себя чувствует? .1.

<< 1 2 3 ... 232 233 234 ... 479 480 481 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru