Просмотр темы
Список форумов >>> Люди и отношения >>> Семейные отношения, дети >>> Счастливые последствия беременности и семейная жизнь
GriZzly (25.11.11 20:34) отв цит
Вспоминаю, как племяша аж до двух с половиной лет первыми слогами говорила)) "Ба Па" - Большая упаковка)) Ща три года ребёнку, во рту -каша, через раз хрен разберёшь... Но трещит без умолку теперь)

А я уже почти смирилась, готовлю себя к тому, что к трём годам заговорит... Надеюсь-таки сделаем ЭЭГ в январе, и если удастся, там уже от результатов зависеть будет. Думаю, всё нормально. Если так, то только к двум годам суетиться начну. Может, медикаментами подгоняться будем.
Но, блин, регулярно снится, как он у меня болтает...((( Я ещё с беременности жду первых смешных слов... Первых попыток построить диалог...

Гламур (25.11.11 20:47) отв цит
Аленка летом заматывла меня вопросительным мычанием )) пальцем тычет на какой-нить предмет и мычит: "М? М? М?", аж бесило порой )) потом постепенно слова начала говорить новые, повторяла за нами и запоминала. Теперь порой называет слова, которые ею вскольз были услышаны, и помнит ведь, главное, в тему говорит ) но понимаю до сих пор, в основном, только я )) утром просыпается в сад, я ей говорю - буди папу. Алена ему ладошкой по спине нна! )) "Папа, авай!")) папа поржет и лежит дальше, она говорит чисто: "Папа спит" )) а так уже одежду называет, фрукты-овощи наиболее используемые, некоторые имена, да всё помаленьку... Недавно в ванной, после купания, сделала ей сквозное промывание, чтоб спать ложилась с чистым носом, она только-только хотела разреветься, а я ей говорю: "Смотри, вон в водичке твоя сопля" .1. она посмотрела и говорит: "Сопля купается" .zubastik.

Гламур (25.11.11 20:50) отв цит
Анют, ну заговорит ведь Родька все равно... сколько историй о том, что дети без всяких патологий только к 2,5-3 годам начинали говорить, сама знаешь.

GriZzly (25.11.11 21:03) отв цит
Хаха, сопля купается))

Я с трудом представляю, как маленький, в год с небольшим ребёнок говорит) Вся мелкая родня, что у меня на глазах, в года три только заговорила. Что с моей стороны племяши, что с Витькиной.

я ж наткнулась недавно на форум с позитивным настроем. Как дети только в 3,5 начинали говорить, а потом гимназию с отличием заканчивали)
А то раньше всё тревожная инфа попадалась или я так видела... Всё алалия глаза мозолила.
Насчёт ума своего ребёнка я не сомневаюсь. Как правило гг Не зря же у него такой высоченный лоб)

Гламур (25.11.11 21:06) отв цит
мама говори, я в полтора года уже рассказывала примитивные стишки )) всё это так индивидуально... У знакомых сыну год и 3, тоже ни одного слова не говорит, слоги изредка только, да и те спонтанно, а не на предмет. Не парятся люди ))

GriZzly (25.11.11 21:12) отв цит
Я в 2 года уже как взрослый человек говорила, чётко, меня все понимали, не только родня)

Сейчас почему-то детки позже говорить начинают. Мальчишек в бОльшей степени касается. Ленивее они, что ли)

неизвестный (25.11.11 21:13) отв цит
Устала я...вроде и утихло всё,но временами всплывает. Понимаю,что психолог не мне нужен,но и сама бы сходила на беседу. А, когда на сынишку гляжу,то волком выть хочу,потому что тут ни врачей (которые до года необходимы), ни учителей нормальных (в школу то уже меньше,чем через 7 лет идти). Парень то у меня шустрый ттт 3 месяца,а ему сидеть надо,когда за пальцы держится,то поднимает себя и злится,что сесть так не может))) узнает уже всех,руки только мои признает и деда любит,когда видит его улыбается во весь свой беззубый рот. зато сестру мою боится,она только подходит как мой ребенок нервничать начинает.

GriZzly (25.11.11 21:17) отв цит
Ольчик, а как ваше здоровье? Диатез беспокоит?

Ты в город возвращаться не планируешь, что ли, когда подрастёт чуть? .1.

неизвестный (25.11.11 21:33) отв цит
Моя только на своем лепечет .5. много, но не понятно.. после моего отъезда больше стала говорить, четко так) например "пить" очень четко произносит)))

неизвестный (25.11.11 21:36) отв цит
Тоже кстати с трудом представляю болтающих лялек в сонькином возрасте .1. у меня первая племяша очень рано начала разговаривать, в 2 года уже вовсю по телефону разговаривала) вторая до сих пор внятно не разговаривает..6-ой год пошел..уздечку тут подрезать недавно ходили

<< 1 2 3 ... 236 237 238 ... 479 480 481 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru