Просмотр темы
Список форумов >>> Разное >>> Есть ли бог? Заходи поспорим !
неизвестный (14.10.09 07:30) отв цит
Легко рассуждать. А если нет сил и желания жить? Что тогда? Понятно, что люди - кузнецы своего счастья и что можно без конца молиться и просить счастья у Небес, но сидя дома и ничего для этого не делая. это-глупо. Но многим людям именно вера помогает сделать нужный шаг, преодолеть боль. Особенно людям потерявшим детей. Только вера в то что душа их ребенка на небесах, в лучшем мире, помогает. люди обретают покой. Это не просто слова, это примеры из жизни. А без веры-стена. И полное отсутствие желания жить

[_Мистика_] (14.10.09 16:03) отв цит
не хочешь жить, нет желание- прыгай с крыши. Еще раз повторю, что вы за слабые люди, когда в трудную минуту вы просите помощи, поддержки и т.п. у того, которого, как минимум, вы не видели?! Верьте в себя, в первую очередь. Ищите силы в себе! У всех есть родные, друзья, верьте им наконец, они всегду помогут в сложной ситуации. И что вы думате, пошел помолился и все, все будет зеипися? Это самовнушение, не больше. Дак зачем тогда идти в церковь, сидеть дома у кровати на коленях и т.д., когда можно просто думать о хорошем и действовать. А если пошли отговорки, что типа сил нет, желания нет, дети погибли(тьфу, тьфу, тьфу)и так далее, то это просто человеская слабость. Будьте сильнее морально.

неизвестный (14.10.09 18:43) отв цит
Мистика вот как случится у тебя что то,тогда и посмотрим что ты будешь говорить и делать:)хотя пусть лучше нечего не будет:) ну а вообще лично мне параллельно,я не знаю есть бог или нет,и не пытаюсь спорить без доказательст каких либо... Эт тоже самое что доказывать существование нло:) нет каких то прямых и реально подтверждающих фактов,есть ток прозрачные доводы:)

[_Мистика_] (14.10.09 20:13) отв цит
Я и не пытаюсь доказать, что его нет. Вобще не вникаете что ли? Почитай еще раз, может поймешь к чему я это писала.

неизвестный (14.10.09 22:35) отв цит
Я понял что ты хочешь доказать.прост я имею ввиду долго ли ты будешь верить в себя после каких нить не оч событий... Эт очень трудно,пережить,а потом еще пойти дальше.и многие верят во все что только можно и нельзя в такие моменты.дело тут не в том сильный человек психически или нет,разные ситуации бывают... И всегда нужно верить в кого то.хотя соглашусь с тобой,что лучше в такие моменты доверять близким и пробовать что то изменить,а не сидеть возле икон свечи жечь и молится...

[_Мистика_] (14.10.09 22:54) отв цит
Ну вот видишь, ты согласен со мной. Когда человек падает на колени перед так называемым Б...., что есть всего лишь его мысли, воображение. То есть он буквально перед собой на коленях стоит, а значит смерился с проблемой. (Наверно запутано выразила свои мысли). Из любой ситуации можно найти выход, главное верить и знать, что родные и близкие всегда рядом. Их помощь будет намного РЕАЛЬНЕЙ, чем сходить и сжечь воск в церкви. Подумайте

Nekranom (14.10.09 23:41) отв цит
Не знаю я вот когда мне поставили диагноз острый лейкоз, и положили в больницу в закрытый ассептический блок, где запретили даже ходить, поверил во всё.. И был просто оптимистически настроен.. В таких случаях хоть с какой стороны к проблеме подходи выход один надеяться что будет все хорошо.. Писсимист редко справляется с такими пороками жизни.. Правильно в его мыслях легче порезать вены или спрыгнуть и разбиться насмерть, но не надеяться на что то более лучше.:) мое мнение что верить все равно во что то нужно.. Как и в бога

evil_tonny (15.10.09 05:56) отв цит
Эта я бохЪ!

неизвестный (15.10.09 07:35) отв цит
Согласна с мистикой.бог внутри нас.и не важно где просить"господи помоги"в церкви или идя по улице мысленно.я вобще не понимаю зачем Богу Церковь?неужели тем кто ему покланяеца,ставит свечки,ходит в церковь он помогает больше,чем тем кто сидит дома с больным ребенком и просит"господи помоги"?вовсе нет.церковь и все остальное придумали люди ради наживы!так што,бог есть везде и в душе каждого.

неизвестный (15.10.09 08:15) отв цит
А мне кажется нет и вобще нахер невезучий я человек

<< 1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru