Просмотр темы
Список форумов >>> Хобби интересы и увлечения >>> Медицина >>> беременность.
Гламур (08.10.09 17:34) отв цит
итак ))
тоже, помнится, задавала подобные вопросы терапевту, та глазками поморгала и посоветовала витамины попить .zubastik. потому всё-таки первым делом идем к гинекологу. Причем я бы пошла в женскую консультацию, а не в центр планирования семьи, ибо найдут все возможные болячки и отправят на все существующие анализы. Платно )) гинеколог тоже отправит, и, более того, при наступлении беременности придется всё сдать повторно, но лучше в этом деле перестраховаться и сдать анализы на ЗППП, ЦМВ, ВИЧ, RW, корьевую краснуху, группу и резус-фактор крови, а так же биохимию. Исходя из результатов анализов врач чего-нибудь посоветует, выпишет и т.д. Второй важный доктор - эндокринолог. Если есть проблемы по его части, нужно сдать анализы на гормоны и заблаговременно начать принимать препараты.

Гламур (08.10.09 17:41) отв цит
для пущего спокойствия можно сделать узи, проверить, в рабочем ли там всё состоянии )) чтобы не рисковать зубами, всех кариозных монстров заранее выгнать и дырки зацементировать )) ну и если есть какие-то хронические заболевания, посетить своих узких специалистов... несмотря на все эти советы, я бы не увлекалась сдачей анализов и забиванием головы сверх меры...может, это глупо звучит, но лучше пережить беременность с каким-нить уреаплазмозом, чем с постоянным стрессом, че там да как там... :)

неизвестный (09.10.09 07:07) отв цит
Я вот тоже не понимаю. Захотели-сделали ребеночка :) итак набегаешься по врачам во время беременности :)

неизвестный (09.10.09 08:04) отв цит
Ага. А потом всплывет какая нибудь болячка во время беременности, и трави малыша таблетками. А еще хуже, отклонения какие-нибудь у плода будут. Ну нафиг, лучше сдать :)

неизвестный (09.10.09 09:30) отв цит
Ну нужно же еще учитывать что партнер должен тоже пройти всякие обследования. Может кому то и повезло,но моего в больницу то лишний раз не отведешь... К стоматологу то с боем идем :)

неизвестный (09.10.09 11:45) отв цит
Если объяснить что это касается здоровья будущего ребенка, я думаю мужик против не будет. Можно в красках рассказать о возможных патологиях, и что в таком случае он потом будет всю жизнь работать на таблетки. Поможет:) это конечно крайние методы. Мой, например, нормально отнесся к факту,что когда соберемся детей
рожать его ждут анализы :)

Гламур (09.10.09 20:31) отв цит
от моего только флюру потребовали :) какие там анализы, оба здоровые, ттт... А вот знакомые бегают, сдают, лечатся, и конца этому не видно.

-=(SeXy*GiRL)=- (19.12.09 06:30) отв цит
Привет.1.у меня будет девочка:)уже 7 месяцев,уже когда трогаешь животик и чувствуешь ее округлости,так ее уже хочеться увидеть:)какая она там.1..1.

Гламур (19.12.09 07:45) отв цит
а у меня срок родов 30 декабря :-Р

неизвестный (19.12.09 15:29) отв цит
Прохожая,прикольно.ЖАЛЬ не 31.гг У меня две падружки на Нг ждали,одна 26,другая 28 родили.Облом. А я своих на 23 февраля ждала,не вышло.Первая 25,вторая 21.Зато у нас праздники через день 21,23,25,27 февраля.гг а у мужа 9 марта.ВОБЩЕМ ЧИСЛА прикольные бывают!)

<< 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru