Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> Международный валютный фонд пересмотрел прогноз по темпам экономического роста в России в сторону ухудшени
Вестник (04.04.15 07:50) отв цит
Об этом стало известно ТАСС из осведомленных источников в Вашингтоне. В новом докладе, который фонд планирует представить 14 апреля, упоминается значение показателя в минус 3,8 процента ВВП против минус 3 ранее. В будущем году МВФ прогнозирует замедление рецессии. Спад российского ВВП ожидается на уровне 1 процента.
Как отмечается, новые цифры созвучны оценкам Центрального банка России - сокращение ВВП в текущем году на 3,5-4,0 процента. Такой же показатель озвучил 1 апреля Всемирный банк. Вместе с тем Минэкономразвития упоминало более оптимистичный ориентир —3,0 процента.
Уровень инфляции в новом докладе МВФ оценивается в этом году в 16,8 процента, на будущий год ожидается ее снижение до 9,8. При этом в фонде этот показатель рассчитывается по собственной методике — в среднем за год, а не «декабрь к декабрю», как в России.
В российском бюджете на текущий год заложен уровень инфляции в 12,2 процента. В марте министр финансов Антон Силуанов говорил, что по итогам года показатель может оказаться ниже ожидаемого.
По прогнозу международного рейтингового агентства Moody’s, экономика России сократится в текущем году на 5,5 процента. Fitch, в свою очередь, спрогнозировало сокращение ВВП России в 2015-м на 4 процента. По прогнозам агентства, экономический рост может прекратиться вплоть до 2017 года.

неизвестный (04.04.15 07:50) отв цит
Ну и сучка же эта Кристин Лагар!


© 2003-2024 Didrov.Ru