Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> Зарплаты россиян с начала года снизились более чем на 9 процентов
Вестник (03.04.15 14:12) отв цит
Об этом заявляют в Минтруде.
В первые два месяца этого года ситуация с денежными доходами населения складывается не лучшим образом, - признал глава Минтруда Максим Топилин на заседании расширенной коллегии своего ведомства. Затем он пояснил: реальные доходы россиян, по сравнению с минувшими январем и февралем, уменьшились на 0,7 процента. Реальная зарплата упала еще сильнее – на 9,1 процента. На оба показателя, как уточнил Топилин, серьезно повлиял скачок инфляции, который произошел еще в конце прошлого года. «Это означает, что нам нужно очень внимательно следить за реальными доходами, реальной заработной платой, задолженностью по зарплате, и на различных уровнях принимать определенные решения», - подчеркнул глава Минтруда.
Топилин указал, что предложения, которые помогут урегулировать ситуацию, нужно разрабатывать совместно с Госдумой и Советом Федерации. При этом он отметил: необходимые инициативы должны, с одной стороны, поддержать работающее население, а с другой – не допустить еще большего роста инфляции.
В свою очередь, вице-премьер Ольга Голодец пообещала, что правительство примет все меры для удержания зарплат россиян от падения в условиях кризиса.

неизвестный (03.04.15 14:12) отв цит
Пока держимся.


© 2003-2024 Didrov.Ru