Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> Журналисты со всего мира помогают еженедельнику «Шарли Эбдо» продолжить работу после нападения на его редакцию
Вестник (09.01.15 18:13) отв цит
Оказать финансовую поддержку сатирическому изданию планирует и руководство Франции.
Выжившие сотрудники «Шарли Эбдо» уже заявили: несмотря на произошедшую трагедию, новый номер еженедельника выйдет в печать. Крупные издания Франции выразили солидарность с коллегами и направили пожертвования для редакции. Это, в частности, медиахолдинг Каналь-плюс и газета «Монд». Не остались в стороне и СМИ других стран. Так, в британской «Гардиан» пообещали выделить еженедельнику сто тысяч фунтов. Как написал в своем твиттере главный редактор газеты Алан Расбриджер, такое решение приняли для того, чтобы обстоятельства не заставили редакцию сатирического издания молчать.
Еще 250 тысяч евро «Шарли Эбдо» получит от неправительственного фонда «Пресса и плюрализм», а финансируемый компанией Google фонд «Digital Innovation Press» направит еженедельнику 300 тысяч долларов. Порядка миллиона евро пострадавшая редакция может получить от правительства Франции. Однако чтобы это стало возможным, руководство страны должно внести ряд изменений в законодательство, поскольку сейчас государственная поддержка сатирических изданий в республике не допускается.
Между тем французская газета «Либерасьон» предоставила коллективу «Шарли Эбдо» свои помещения для работы над новым номером. Ожидается, что еженедельник выйдет в следующую среду и будет в два раза короче, чем обычно.

DANTES22 (09.01.15 18:13) отв цит
Донбасу бля помогите. Замусолили эту тему уже с Францией.


© 2003-2024 Didrov.Ru