Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> Украинские СМИ сообщили о 100 погибших сепаратистах в результате боев в Донецке
Вестник (27.05.14 11:19) отв цит
Еще несколько десятков человек госпитализированы.



Полномасштабная антитеррористическая операция возобновилась в Донецке накануне днем. Ожесточенные бои с применением авиации шли в районе аэропорта и железнодорожного вокзала. Ближе к вечеру появились сообщения, что стрельба слышна уже недалеко от здания обладминистрации в центре Донецка, однако эта информация не подтвердилась. Также в самопровозглашенной Народной республике опровергли данные о том, что лидер пророссийских активистов Денис Пушилин покинул своих соратников и сбежал. Ночью стало известно, что в городе была уничтожена грузовая машина батальона «Восток», которая якобы перевозила раненых сепаратистов. Она была подбита из ручного гранатомета. Погибли от 24 до 35 человек. После этого, как передает УНН со ссылкой на главу Ворошиловского райсовета Донецка Ивана Приходько, спецоперация была приостановлена. Она должна была возобновиться в 4 часа утра по местному времени, однако в настоящее время обстановка в городе спокойная.



Точной информации о числе погибших пока не поступало. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уверяет, что среди силовиков потерь нет. Издание Лига.нет отмечает, что было убито около 100 сепаратистов. Портал «Новости Донбасса» цитирует пресс-офицера правительственных сил Алексея Дмитрашковского, который утверждает, что «террористы понесли большие потери» и «операция продолжится до полного их уничтожения». Данных о погибших среди мирного населения также нет, однако известно, что несколько местных жителей были убиты в результате боев у аэропорта.



Накануне обострилась ситуация и в Мариуполе. Там силовики штурмовали местный штаб Донецкой народной республики. Сообщается о пяти погибших.

неизвестный (27.05.14 11:19) отв цит
Вы думаете что там мирные люди стреляют ??большенство из них бывшие уголовники ест наркоманы и отдельные менты каторые крышевали нарко торговцев и заежие клоуны из кубани даже есть священик тоже кубанский какой он священик после всево ращве что в аду себе кочегаром быть.


© 2003-2024 Didrov.Ru