Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> В России готовят ответ европейскому Евровидению и организуют свои музыкальные конкурсы
Вестник (22.05.14 03:03) отв цит
Со своей инициативой уже выступило Министерство обороны, а в Крыму готовят провести летний песенный фестиваль для молодых исполнителей.

Минобороны в конце мая проведет музыкальный фестиваль-конкурс для детей, который в официальном сообщении военного ведомства назван альтернативой «бородатому Евровидению». В состав жюри вошли пародист Александр Песков, солисты группы «На-На» и другие артисты. Всего на участие в конкурсе было подано свыше 300 заявок и 56 полуфиналистов отобрали по итогам предварительного прослушивания. Финал «Катюши-Юниор» для детей от 6 до 16 лет пройдет в Культурном Центре Вооруженных сил имени Фрунзе 26 мая.

Почти сразу же после этого состоится еще один песенный фестиваль. Он пройдет в Крыму, сообщила РИА Новости министр культуры республики Арина Новосельская. По ее словам, «очень отрадно, что после долгой спячки Ялта просыпается открытием такого мероприятия, высоко профессионального и вечного, как крымская весна». Начало Всероссийского музыкального конкурса молодых исполнителей «Пять звезд» приурочено к празднованию Дня России. Фестиваль начнется в Ялте 12 июня. Его победитель представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который ежегодно проводят в Сочи. В этот раз он пройдет осенью. Организаторы рассказали, что это аналог, но не копия «Евровидения». Так, например, в отличие от европейского музыкального конкурса в «Интервидении» примут участие представители Южной Кореи, Японии и Китая.

Напомним, что победа на «Евровидении-2014» Кончиты Вурст вызвала негативную реакцию со стороны некоторых российских депутатов. Тогда стали звучать первые идеи об организации в нашей стране своего песенного конкурса.

неизвестный (22.05.14 03:03) отв цит
Во в расии военые уже искуствон занимаюца чота новае .1..1.а каму ненравяца бородатые давки то ета их право как ходить им а депутату вашей думы жыриновскам наверна наверна понравилась .1..1..1.


© 2003-2024 Didrov.Ru