Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> Украинская оппозиция отказывается разбирать баррикады и освобождать административные здания
Вестник (30.01.14 22:55) отв цит
Активисты требуют незамедлительно освободить задержанных демонстрантов.



Власть занимается шантажом. Режим Януковича взял заложников и теперь требует от оппозиционеров пойти на уступки. С таким заявлением сегодня выступил комендант Майдана Андрей Парубий. Всех, кто был арестован, следует отпустить на свободу в одностороннем порядке, поскольку в основном эти люди даже не участвовали в столкновениях, а просто гуляли по городу. При этом Парубий добавил, что демонстранты не уйдут с Крещатика и улицы Грушевского: «Там погибли люди, и сейчас даже речи не может быть о том, что эти баррикады могут быть разобраны. Мы приложили слишком много усилий для их строительства». Баррикады, уверен Парубий, должны стоять как символ Майдана и как память о погибших.



Законопроект, предусматривающий амнистию всех участников акций протеста, был принят Верховной Радой накануне поздно вечером. В документе оговаривается, что демонстрантов освободят, если оппозиция покинет занятые административные здания и разблокирует улицы. При этом оппозиционные депутаты за этот закон не голосовали и отметили, что все здания сейчас официально находятся в аренде.



Всего в последнее время на Украине были задержаны свыше 200 активистов.

Изя)) (30.01.14 22:55) отв цит
Я уже думаю хватит этого перепалоха и закончить это пока кто то не постродал


© 2003-2024 Didrov.Ru