Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> Сборная Украины по футболу одержала победу над командой Франции
Вестник (16.11.13 10:33) отв цит
Свой первый стыковой матч за путевку на чемпионат мира она завершила со счетом 2:0.

Героями этой ночи в Киеве стали нападающий украинцев Роман Зозуля и полузащитник Андрей Ярмоленко. Им обоим удалось поразить ворота соперников во втором тайме игры. При этом французская сборная в первой половине игры хотя и заставляла подопечных Михаила Фоменко держать оборону, но успеха ее атаки не принесли. Тактика хозяев поля дала о себе знать во втором тайме, отмечают специалисты. Зозуля на исходе часа сумел прорвать оборону французов и открыл счет под рев трибун киевского стадиона «Олимпийский». После чего последовали еще несколько опасных моментов у ворот гостей. В итоге тот же Зозуля зарабатывает для своей команды 11-метровый штрафной удар, когда Лоран Косельни остановил его в нарушение правил. Андрей Ярмоленко не промахнулся, а у французов, как передает ИТАР-ТАСС, окончательно сдали нервы. Тот же Косельни под занавес устроил стычку в центре поля. Ответный матч состоится во вторник в Париже.

Тем временем сборная России сыграла вничью товарищеский матч с Сербией. Встреча в Дубае завершилась со счетом 1:1.

неизвестный (16.11.13 10:33) отв цит