Просмотр темы
Список форумов >>> Хобби интересы и увлечения >>> Кулинария >>> Тесто разное.
Navuhodo (06.01.12 09:04) отв цит
Снимите с масла пищевую пленку и сложите тесто таким образом, чтобы полностью накрыть раскатанное масло.



Срежьте излишки теста со свободных концов свернутого тестяного пласта. Один из краев теста залепите, второй край оставьте свободным.
Сложите раскатанное тесто в тройное сложение. Для этого сложите открытые срезы теста к середине, а затем сложите пополам.



Положите сложенное тесто открытыми концами на себя и раскатайте до первоначальной длины.



Раскатывайте только в одном направлении, от середины к центру и от краев к середине. Старайтесь при раскатывании очень сильно не давить на скалку, чтобы не порвать тесто. Раскатанное тесто сложите в два сложения (на три равные части). Накройте сложенный пласт пищевой пленкой и положите в холодильник на 20 – 30 минут. После этого достаньте охлажденное тесто и вновь раскатайте до первоначальной длины, вновь сложите и вновь накройте пленкой и отправьте в холодильник на 20 – 30 минут. И таким образом нам нужно сделать 6 двойн

Navuhodo (06.01.12 09:06) отв цит
И таким образом нам нужно сделать 6 двойных сложений. Очень часто для того, чтобы сократить количество раскатов, делают только тройные сложения или комбинируют двойные и тройные сложения. Я, честно говоря, посоветовала бы вам делать только двойные сложения т.к. тесто при тройном сложении гораздо труднее раскатать без разрывов. Если вы решите комбинировать двойные и тройные раскаты, то вам понадобится сделать 2 двойных и 2 тройных сложения.

ИЛИ

Сходите в магазин и не парьтесь

Navuhodo (06.01.12 09:08) отв цит
Источник: http://kyxarka.ru/news/1137.html

неизвестный (08.01.12 14:55) отв цит
Действительно,проще магазинное .5. но свое как-то свое же..

<< 1 2

© 2003-2024 Didrov.Ru