Просмотр темы
Список форумов >>> Хобби интересы и увлечения >>> Кино, TV, сериалы >>> Фильмотека (здесь можно скачать фильмы)
Navuhodo (06.03.11 04:42) отв цит
В этой теме будет составлен список полнометражных фильмов различных жанров, которые Вы можете скачать по прямым ссылкам. Также здесь Вы найдете их описание, информацию и мое личное (субъективное) впечатление от просмотра.

Все фильмы представлены в формате мп4 и разрешении 320х240, либо 320х180.[/color:c3e7022c8e]
Если Вам нужен другой формат, разрешение или возможность скачать по частям, а также по всем другим вопросам пишите в приват на ник Navuhodonosor
______________________________

- Рок-н-рольщик (296.36 Мб)
- Суррогаты (154.8 Мб)
-

Navuhodo (06.03.11 04:55) отв цит
По техническим причинам, некоторые ссылки отображаются не правильно. Скопируйте адрес ссылки перед названием фильма (начиная от "http" и заканчивая "mp4") в адресную строку своего браузера.

Список будет пополняться, позже добавится описание.

Navuhodo (06.03.11 07:05) отв цит
Рок-н-рольщик
Оригинальное название - RocknRolla
Год - 2008
Продолжительность - 114 мин.
Жанр - Боевик, Триллер, Криминал
Режиссёр - Гай Ричи
В ролях - Джерард Батлер, Марк Стронг, Том Харди, Том Уилкинсон, Тэнди Ньютон, Идрис Эльба, Карел Роден, Тоби Кеббелл, Джереми Пивен, Лудакрис
О фильме - Фильм окунет вас в опасный мир коррупции и жизни криминальных отбросов современного Лондона, где недвижимость потеснила такого внушительного лидера торгового рынка, как наркотики, а самыми активными предпринимателями стали преступные группировки. Но каждому, кто захочет проворачивать там свои дела, будь то мелкая сошка Раз-два или русский теневой миллиардер Юрий Омович, придется сначала договориться с одним и тем же человеком — Ленни Коулом.

-----------------------------
Во время просмотра будет ощущаться приступ дежавю, если Вы смотрели другие фильмы Гая Ричи (особенно "Карты, деньги, два ствола"). Те же (еще тарантиновские) приемчики с переплетением сюжета, бандиты, мафия, разборки, стрельба, мордобой, колоритные представители криминального мира, те же байки "о крутом чуваке по имени Такой-то" за стойкой бара, снова "попадос на баблос" и как следствие - авантюрные приключения с целью вернуть долг... И конечно много черного (и не очень) юмора... Все это мы уже видели. Однако фильм оставляет приятное впечатление. Русских зрителей порадуют некоторые эпизоды, демонстрирующие стереотипы англичан о русских. В одном эпизоде будет звучать песня Сектора Газа :)

Navuhodo (06.03.11 07:36) отв цит
Суррогаты

Оригинальное название - Surrogates
Год - 2009
Продолжительность - 85 мин.
Жанр - Фантастика, Боевик, Триллер
Режиссёр - Джонатан Мостоу
В ролях - Брюс Уиллис, Рада Митчел, Розамунд Пайк, Борис Коджо, Джеймс Джинти, Джеймс Кромуэлл, Винг Рэймс, Джек Ноузуорти, Девин Рэтрей, Майкл Кудиц
О фильме - Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Тому Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим жизни людей и их марионеток, технически и физически совершенных.

------------------------------
Концептуально кино похоже на "Аватар". То есть здесь также отображена идея материализованного альтер-эго. В остальном - ничего общего. Ощущается аллегория на "виртуализацию" современного общества, то есть поднята проблема пристрастия людей вести двойную жизнь: в реале и, вероятно, интернете. В фильме люди вообще не выходят из своих домов. Они подключаются к своим механическим "суррогатам" и живут хотя и собственным сознанием, но искусственным телом, которое не стареет, не ощущает боли, усталости, которое нельзя убить... Но одно обстоятельство внесло сильный резонанс в утопическую идилию этого общества: убить, оказывается, можно. Причем не суррогата, а самого человека...
Средней руки детектив-экшн в футуристичной обертке. Ничего особенного, но на досуге можно посмотреть. Добротный середнячок.

Navuhodo (06.03.11 10:43) отв цит
Воображариум доктора Парнаса

Оригинальное название - The Imaginarium of Doctor Parnassus
Год - 2009
Продолжительность - 123 мин.
Жанр - Фэнтези, Детектив, Приключения
Режиссёр - Терри Гиллиам
В ролях - Кристофер Пламмер, Хит Леджер, Джонни Депп, Джуд Лоу, Колин Фаррелл, Петер Стормаре, Том Уэйтс, Эндрю Гарфилд, Ричард Ридделл, Кэти Лайонс
О фильме - Путешествуя по миру вместе со своей Группой, доктор Парнас дает возможность зрителям шоу пройти сквозь волшебное зеркало в фантастический мир. Однако магический дар Парнаса имеет свою цену: в течение многих веков он играет в азартные игры с самим дьяволом, который собирается прийти и забрать свой приз — дочь Парнаса Валентину. Но девушка влюбляется в загадочного незнакомца по имени Тони, который присоединяется к труппе в Лондоне…

-------------------------------
Потрясающая стилизация, атмосфера, глубокий смысл. Романтикам и мечтателям, эстетам и творческим личностям, мыслителям и любителям сказок - рекомендую смотреть :) фильм не шаблонный, изящный, запутанный, красивый, с легким намеком на стимпанк.

Navuhodo (07.03.11 05:10) отв цит
Зелёный Шершень

Оригинальное название - The Green Hornet
Год - 2011
Продолжительность - 119 мин.
Жанр - Боевик, Комедия, Криминал
Режиссёр - Мишель Гондри
В ролях - Сет Роген, Джей Чоу, Кристоф Вальц, Кэмерон Диаз, Том Уилкинсон, Дэвид Харбор, Эдвард Джеймс Олмос, Джэми Харрис, Чад Коулмэн, Эдвард Ферлонг
О фильме - Сын медиа-магната «прожигает» свою жизнь в вечных пьянках и бесчисленных случайных связях. Но после неожиданной смерти отца он наконец осознает бесцельность своего существования и решает все изменить. Вместе с другом они становятся супергероями, которые борются с преступностью ее же методами, совершенно не считаясь с законом…

-------------------------------
Если Вы поклонник американского комиксового эпоса, то кино вполне может Ва понравиться. Особой смысловой нагрузки замечено небыло. Присутствует юмор (но далеко не искрометный), много экшена, хорошая постановка, спецэффекты, стилизация под "видеокомикс"... Кино на троечку.

Navuhodo (07.03.11 10:56) отв цит
127 часов

Оригинальное название - 127 Hours
Год - 2010
Продолжительность - 93 мин.
Жанр - Триллер, Драма, Приключения
Режиссёр - Дэнни Бойл
В ролях - Джеймс Франко, Кейт Мара, Эмбер Тэмблин, Шон Ботт, Колман Стингер, Трит Уильямс, Джон Лоуренс, Кейт Бёртон, Бэйли Мишель Джонсон, Ребекка С. Олсон
О фильме - Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…

-------------------------------
Фильм интересный. В принципе, в описании все сказано, спойлерить не стану.. Стоит посмотреть.

Navuhodo (07.03.11 11:20) отв цит
Хищники
Оригинальное название - Predators
Год - 2010
Продолжительность - 107 мин.
Жанр - Фантастика, Боевик, Триллер, Приключения
Режиссёр - Нимрод Антал
В ролях - Эдриан Броуди, Тофер Грейс, Алиси Брага, Уолтон Гоггинс, Олег Тактаров, Лоренс Фишбёрн, Дэнни Трехо, Луис Одзава Чангчьен, Махершалалхашбаз Али, Кэри Джонс
О фильме - Наемник Ройс невольно вынужден возглавить группу профессионалов, выполняющих загадочную миссию на неизвестной планете. За исключением опального доктора все они — хладнокровные убийцы: наемники, гангстеры, осужденные и участники отрядов смерти людские «хищники». Но когда их начинает систематически преследовать и истреблять невообразимое чудовище, становится очевидно, что теперь они в роли своих жертв.

-------------------------------
На мой взгляд неудачный фильм. Хотя фанатам оригинала, а также любителям шаблонного голливудского треша может понравиться.

Navuhodo (07.03.11 19:38) отв цит
Пираты Силиконовой долины
Оригинальное название: Pirates of Silicon Valley
Год выпуска: 1999
Жанр: Биография, драма
Выпущено: США
Режиссер: Мартин Берк
В ролях: Ной Уайл, Энтони Майкл Холл, Джоуи Слотник, Джон Ди Маджио, Джош Хопкинс
Качество: DVDRip
Видео: MP-4, 320x240
Аудио: AAC, 2 ch
Продолжительность: 01:35:40
Перевод: Профессиональный, многоголосый
О фильме: История покорения мира компьютерными гениями — Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом. Революция случилась, когда ее никто не ждал. Все началось на заре восьмидесятых, в маленьких подсобных помещениях, где двое никому не известных программистов изобретали и фантазировали. Они мечтали о том, что когда-нибудь об их проектах, казавшихся в то время невероятными, узнает весь мир. Спустя несколько лет мечты стали реальностью. Вчерашние фантазеры превратились в миллиардеров, основав свои собственные империи, Джобс — компанию Apple, а Гейтс — Microsoft…

-------------------------------
Очень познавательный фильм, раскрывающий глаза на многое... Однако попахивает субъективизмом. Смотреть рекомендую только тем, кто в теме.

Navuhodo (09.03.11 08:50) отв цит
Серьёзный человек
Оригинальное название - A Serious Man
Год - 2009
Продолжительность - 106 мин.
Жанр - Разное
Режиссёр - Итэн Коэн, Джоэл Коэн
В ролях - Майкл Сталберг, Ричард Кайнд, Фред Меламед, Сари Ленник, Аарон Вульф, Джессика МакМанус, Питер Брейтмайер, Брент Брауншвейг, Дэвид Кенг, Бенджи Портно
О фильме - Главным героем фильма «Серьёзный человек» является Ларри Гопник, профессор еврейского колледжа на Среднем Западе в 1967 году. Ларри начинает задаваться вопросом о ценности жизни, когда он обнаруживает, что его жена хочет развестись. У него также проблемы с его детьми, ворующими деньги из его кошелька и его братом-бездельником, который поселился у него, потому что у него нет ни денег, ни зрелости для того, чтобы жить своей собственной жизнью. Ко всему этому добавляются получаемые им враждебные анонимные записки, которые угрожают его работе в школе, студент-выпускник, который хочет любыми способами получить необходимую ему оценку и привлекательная соседка, которая терзает Ларри, принимая обнажённой солнечные ванны. И немного удивляет, почему Ларри стремится решать свои экзистенциальные проблемы, обратившись к священникам, которые, как он надеется, помогут ему стать более строгим и любящим.

-------------------------------
Большинству зрителей кино покажется очень скучным. Повествование о жизни скучного, ничем не примечательного человека и навалившихся на его голову проблемах. Замечательно передана атмосфера того времени, хорошая игра актеров, режиссура. Фильм качественный. Смысловая нагрузка явно имеется, но лично мне не удалось толком разобрать сути. Начало и концовка ставят в ступор.. Присутствует своеобразный юмор, много иронии.. Но понять ее не всегда и не каждому удастся. Наиболее интересен фильм будет для евреев, т. к. сильный акцент поставлен на иудаизм и соблюдение еврейских обычаев в американо-еврейском обществе образца 67 года.

1 2 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru