Просмотр темы
Список форумов >>> Хобби интересы и увлечения >>> Мода и красота >>> Афрокосы
неизвестный (12.02.10 10:16) отв цит
Довольно смелая разновидность причесок.Что бы скажите про них?Может кто-нибудь умеет их делать?Откликнитесь смелые люди с неординарной шевелюрой:)

неизвестный (12.02.10 13:06) отв цит
Черно-рыжие афрокосы

неизвестный (12.02.10 13:15) отв цит
Зелёно-сиреневые афрокосы

неизвестный (21.02.10 22:14) отв цит
не вижу ничего хорошего в этом. да и оч вредно

неизвестный (12.03.10 23:28) отв цит
Тоже себе такого не сделала,как и дрэдов,брр. Красиво на других посмотреть, да у некоторых так запущено эт,что вшами попахивает. Своих жалко

неизвестный (13.03.10 11:04) отв цит
не все люди ходят с вшами:),те,кто носит д.е(дреды) и афрокосы следят за своей шевелюрой:)

неизвестный (13.03.10 11:05) отв цит
Уход. Особого ухода афрокосички не требуют! Только раз в неделю Вам потребуется промывать волосы с обычным шампунем у корней. Сушить лучше естественным путем, так как каниколон может оплавиться от горячей струи воздуха и прилипнуть к вашим волосам!

Факты. Срок носки зависит от типа Ваших волос и от желаемой толщины косички, чем они толще, тем меньше срок носки. Обычно афрокосички носят около 3х месяцев! Волосы совершенно не травмируются после этой прически, наоборот многие замечают, что они становятся намного лучше!

Советы. Эта прическа позволит Вам сэкономить время на походы в парикмахерские, и Вы будете выглядеть всегда превосходно. Отлично подходит для отдыха на юге! Лучше делать афрокосички не на очень короткие волосы, так как срок носки будет небольшим. После истечения срока можно делать коррекцию афрокосичек, т.е. переплетать их на лобной и височной частях головы, и снова наслаждаться прической! Косички можно носить в пучке или создавать из них разные креативные прически!

Существует несколько видов концов афрокосичек: живой хвостик, кисточка, узел, так же можно украсить конец бусинкой!

неизвестный (13.03.10 11:25) отв цит
Из некоторых источников:
При ношении причёски косичками мойте голову привычным вам методом с использованием обычного шампуня, который лучше развести водой, чтобы проще смывался. Применение всевозможных ухаживающих средств и бальзамов-ополаскивателей не рекомендуется. Намылив аккуратно кожу головы с помощью мочалки, сполосните волосы под душем, при этом не наклоняя голову вниз, поскольку мокрые отяжелённые косички будет трудно поднять. Закрутите на некоторое время волосы полотенцем, дабы удалить лишнюю влагу. Ни в коем случае не сушите косички феном – синтетический материал не выносит высоких температур и может потерять форму и деформироваться. По этой же причине посещайте сауну только в головном уборе. К слову сказать, афрокосички после мытья высыхают намного быстрее, нежели натуральные волосы.


Если вы привыкли к частому мытью волос, не изменяйте себе – косички можно мыть сколько вам хочется. Но на самом деле они не нуждаются в подобных хлопотах и всегда выглядят эффектно.

После принятия водных процедур на море или в бассейне достаточно встряхнуть раз-другой волосы, чтобы придать им прежний опрятный вид.

Случается, что при заплетении косичек короткие волосы приходится сильно затягивать у корней, по этой причине первые дни кожа головы может сильно чесаться. Подобная реакция может произойти и по причине попадания при плетении отдельных волосков из одной косички в другую. В подобных случаях рекомендуется при возникновении зуда сразу мыть голову, даже если это придётся проделать несколько раз за день. Иначе вы рискуете расчесать кожу головы и получить воспаление. Но и это не смертельно, через несколько дней оно само пройдёт.

неизвестный (13.03.10 11:30) отв цит
Ну разве это не красиво?

неизвестный (14.03.10 21:45) отв цит
да что красивого то. стягиваешь себе волосы. и травмируешь корни.

1 2 3 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru