Просмотр темы
Список форумов >>> Разное >>> Суицид
Кровавая~Луна (12.05.08 20:44) отв цит
Возможно мало кто ответит на эту тему, но всё же...Как вы относитесь к суициду? Что это? Попытка кому-то что-то доказать? Попытка действительно покончить с жизнью? Или что-то другое?

неизвестный (12.05.08 21:02) отв цит
Суицид - это самая большая тупость, которую может сделать с собой человек!

Кровавая~Луна (12.05.08 21:06) отв цит
а если человек инвалид?не может ходить...родственники дежурят у его кровати вместо того чтобы дежурить...он "ходит под себя"...все деньги уходят на его лечение...и этот человек решает покончить с жизнью, чтобы облегчить жизнь близким и себе....ЭТО ГЛУПО?

Кровавая~Луна (12.05.08 21:15) отв цит
я этот вопрос задавала на многих форумах...ответы были очень разные...и только на готическом форуме об этом задумались и выложили глубокие мысли, а не "это глупо"...

неизвестный (13.05.08 03:43) отв цит
Думаю таким образом из жизни уходят слабые люди,которые не могут справится со своими проблемами,и думают только о себе,а значит эгоисты.Ведь после их смерти облегчение ждет только их,а родные,друзья страдают.И если человек не справился с этой проблемой,

неизвестный (13.05.08 03:45) отв цит
Из за которой решил умереть,то и жить то ему не зачем,будет другая,третья,пятая проблема.Он и с ними не справится.

неизвестный (13.05.08 09:19) отв цит
--Цитата 2516 Кровавая~Луна--
а если человек инвалид?не может ходить...родственники дежурят у его кровати вместо того чтобы дежурить...он "ходит под себя"...все деньги уходят на его лечение...и этот человек решает покончить с жизнью, чтобы облегчить жизнь близким и себе....ЭТО ГЛУПО?
--Конец цитаты--
Согласен с тобой, но существует ещё много причин для суицида, которые я считаю глупыми. Здоровых (физически) людей от суицида ведь погибает больше чем неизлечимых инвалидов.

неизвестный (13.05.08 10:03) отв цит
знаю много случаев,и знакомых,которые поступали так.Причин много,долги,безысходность,страх,ощущение того что не можешь решить все свои проблемы ,не можешь с ними справится!это слабые люди,Но...я считаю что у таких людей большая сила воли,ведь не каждый человек может наложить на себя руки,большинство боятся даже этого!

неизвестный (13.05.08 12:14) отв цит
[quote:eb624c6154="Win@mp"]Вариант "облегчить себе жизнь" не понимаю. Как можно облегчить себе жизнь лишая себя её?![/quote:eb624c6154] Вечный покой,и ни о чем ни думать.Думают Там лучше,но еще неизвесто куда они попали.

неизвестный (13.05.08 12:18) отв цит
Шагнуть с крыши, наглотаться таблеток, одеть на шею петлю... Тут не сила воли нужна, а решимость на один миг. Её то обычно хватает... Не мы себе жизнь даём, не нам её и отнимать, судьба не даёт нам испытаний не по силам. Миг... и никого рядом...

1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru