Просмотр темы
Список форумов >>> Хобби интересы и увлечения >>> Мода и красота >>> Депиляция!способы,средства.Что лучше?
неизвестный (12.06.09 23:07) отв цит
Но никто таким способом не воспользуется

неизвестный (15.06.09 15:52) отв цит
Я тут рекламу видела-домашний лазерный эпилятор. Кто что знает?

-=БандиткА=- (27.06.09 12:48) отв цит
про лазер не знаю.. А в основном крем беру - вельвет- всё нормально удаляет! Главное шоб не подделка гг :) волос медленнее растет и раздражений нет. Рублей 80 на раз надо.. Мужу крем тоже пошел :)

evil_tonny (29.06.09 18:35) отв цит
Муж че латентный чтоли? Гг

неизвестный (29.06.09 18:48) отв цит
попробовала воск, теперь как домино, не растут квадратиками.1.

неизвестный (01.10.09 11:31) отв цит
Все больше и больше задумываюсь о лазерной эпиляции.. Читала в нете что он эффективнее чем фото. И делать нужно когда загара нет. Осталось узнать есть ли лазерная эпиляция у нас :)

неизвестный (01.10.09 18:46) отв цит
Хочу добавить депиляция это поверхностное удаление волосков,а Эпиляция удаление с корнем.

неизвестный (09.02.10 10:19) отв цит
не придумали еще способ удаления волосков НАВСЕГДА!!! что бы вам в салоне не говорили,фигня! постепенно луковица восстанавливается, и пжста снова волосок!даж фото и лазерная

неизвестный (09.02.10 10:20) отв цит
ну по сроку избавления это лучшее чем крем какой нибудь))

неизвестный (12.02.10 14:12) отв цит
Методы эпиляции и депиляции

1. Депиляция

Довольно болезненна, но менее травматична, поскольку все же не затрагивает глубинных процессов во внутренних слоях эпидермиса. Если у вас светлая чувствительная кожа, немногочисленные тонкие и светлые волоски - вам лучше ограничиться именно этим. В конце концов, на время отпуска эффекта от такой депиляции вам точно хватит.

2. Сбривание

Самый простой и доступный способ - это сбривание. Даже с изобретением специальной «женской бритвы» ничего в этом процессе не изменилось.

Разве что появилось множество косметических средств, позволяющих сделать процедуру более приятной. Кремы для бритья, лосьоны и молочко после - вот, пожалуй, и все, что можно использовать для того, чтобы процесс проходил более приятно и безболезненно.

3. Воск или крем

Ваксинг и шугаринг требуют некоторых навыков, иначе вы рискуете, с одной стороны, покрыться красными пятнами раздраженной кожи, с другой стороны, ликвидировать волоски лишь местами.

Принцип действия у обеих процедур - один и тот же. Но в первом случае используется воск (и это самый древний способ депиляции), во втором - сахар. Ваксинг достаточно эффективен, хорошо действует на волосы любой длины и толщины.

Кроме того, в состав воска сразу можно вводить различные полезные вещества, и тогда процедура получается двойного действия. Например, так называемый азуленовый воск с ромашкой обладает противовоспалительным действием, а розовый воск для деликатных зон - смягчающим.

Компетентно:

Советует специалист бренда Veet Виктория Сова:

«На сегодняшний день средства для эпиляции настолько разнообразны, что любая женщина может выбрать подходящий именно ей вариант удаления нежелательных волос. Для многих основным требованием к процедуре является продолжительность сохранения эффекта: как долго после эпиляции волоски не появятся вновь.

В этом отношении самый долгосрочный результат, несомненно, обеспечивает биоэпиляция: удаляя волоски с корнем, она сохраняет гладкость кожи до 4-х недель.

Провести процедуру в бытовых условиях несложно с помощью восков или восковых полосок. Например, можно воспользоваться теплым воском Veet Salon, который позволяет добиться профессионального результата депиляции прямо у вас дома.

Другой способ - восковые полоски: они обеспечивают идеальное удаление даже коротких волосков и прекрасно ухаживают за кожей, благодаря повышенному содержанию специальных растительных экстрактов.

Кстати, биоэпиляция не противопоказана женщинам, у которых есть предрасположенность к варикозному расширению вен. Однако если болезнь уже довольно выражена (находится не на начальных стадиях, есть поврежденные вены), то для эпиляции лучше выбирать методы, не включающие «тепловую нагрузку».

4. Электроэпиляция

К механическим способам депиляции относится и обработка электроэпиляторами. Ничего принципиально нового в электрических эпиляторах придумать уже невозможно. По крайней мере, за последние несколько лет этого сделать не смогли.

Правда, ежегодно регулярно появляются все новые и новые модели, но от предыдущих новинок тех же производителей они, как правило, отличаются только дополнительными сопутствующими функциями.

Эра развития электрических эпиляторов началась лишь в 1989 году, но к настоящему времени лучшие образцы предлагают огромное количество возможностей: и увлажнение, и расслабление, и массаж, и охлаждение, и обезболивание, и даже подсветка, чтобы рассмотреть самые светлые и тонкие волоски.

Все это, естественно, увеличивает стоимость, поэтому вы сами должны определиться, нужны ли вам все эти дополнительные «фишки» или вам достаточно просто качественной эпиляции. Кстати, большинство моделей электрических эпиляторов и без массажа с охлаждением удаляют до 95 процентов волосков с первого же захода.

5. Лазерная и фотоэпиляция

При фото- или лазерной эпиляции сегодня достаточно всего четырех сеансов, чтобы избавиться от лишних волосков на любом участке вашего тела на 80-85 процентов. К тому же эта процедура дает долгосрочный эффект.

Но при этом имеет длинный список противопоказаний, среди которых любые заболевания кожи, варикоз, гипертония и ишемическая болезнь сердца, герпес, инфекционные заболевания.

<< 1 2 3 4 5 6 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru