Просмотр темы
Список форумов >>> Разное >>> Шумные соседи! Казнить,нельзя помиловать!
redline (07.01.10 01:03) отв цит
МЕНЯ ЗАЕ... замотали эти соседи. снимал квартиру три года,последний год верхние соседи просто офигели гг ребенок весь день топает как слон и бегает и так до часу ночи,уцка постоянно из за них на работу не выспанный ходил,один раз в воскресенье этот засранец давай с 8 утра прям над моей кроватью топать прыгать,я прям в одних трусах пошел материть их .zubastik. потом тупо в час ночи начал включать саб (просто саб без колонок)дома тихо а им долбит

redline (07.01.10 01:06) отв цит
и теперь в другой квартире только музыку включишь уже сосед снизу бежит с палкой,как же они надоели .zubastik. гг один раз перед новым годом приперся домой пьяный ночью и музон включил(а колонки на полу стоят), я представляю как ему там долбило гг прибежал давай орать материться,в итоге с ним же и забухали у него дома

неизвестный (07.01.10 07:56) отв цит
Музыка грохочет на весь подъезд, не давая уснуть ни грудному младенцу, ни пенсионеру. Увещевания в адрес меломанов обычно не имеют никакого эффекта.
Они выдвигают «железный», с их точки зрения, аргумент: я у себя дома могу делать, что хочу. Некоторые, искушенные в знании законов, добавляют: до 23 часов имею право шуметь!

Hа этот счет есть совершенно четкие ограничения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях. Там говорится, что с 23-х до 6 часов должна соблюдаться полная тишина, а в остальное время шум не должен мешать окружающим. То есть, если кому-то приспичило послушать музыку через концертные колонки, а сосед желает в это время спать, но вынужден прослушивать чей-то любимый репертуар, имеются все признаки нарушения КоАП. Статья эта предусматривает в качестве наказания денежный штраф, и привлекаться по ней к ответственности злостный нарушитель общественного спокойствия может хоть ежедневно.

Кроме того, к действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся:

а) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;

б) использование пиротехнических средств;

в) производство ремонтных, строительных, разгрузо-погрузочных работ;

г) иные действия, повлекшие нарушение тишины и спокойствия.

Итак, если сосед ночью не дает спать,

…для начала нужно придти (позвонить по телефону) к нему с просьбой перестать, объяснить ситуацию, лучше при свидетелях (соседях).

…не помогает, тогда сообщить в местное подразделение милиции, телефон которого должен быть всегда под рукой. Обычно достаточно такого устного сообщения в местное подразделение милиции о громком шуме или музыке. … составляется протокол о нарушении правил пользования жилыми помещениями, который затем направится в административную комиссию. …

…затем вашего соседа ждет не очень приятная процедура разбирательства в комиссии.


Если ваш сосед-меломан после того, как милиция уехала, снова включил музыку, то ваши действия должны быть точно такими же, как и в первый раз. Только штраф соседу грозит уже от пяти до двадцати МРОТ, должностному лицу — от двадцати до пятидесяти, юридическому — от ста до трехсот МРОТ.

Обычно самого факта беседы с сотрудниками правоохранительных органов достаточно для того, чтобы «образумить» любителей ночного шума.

Однако совсем необязательно ограничиваться административными мерами. Можно обратиться в суд с требованием о возмещении морального вреда (постоянный недосып, головные боли, невозможность полноценной работы).

неизвестный (07.01.10 08:12) отв цит
Что я хотел подчеркнуть для Вас друзья..... Не стоит идти к соседу и писдить его битой по башке,ломать ему руки и засовывать иголки под ногти.....и не стоит перерезать провода не электрощитке, бить окна и угрожать расправой....это противозаконно!!! Лично Я...когда в первые столкнулся с нашими кодексами УК,ЖК,КоАП,СК и т.д....я для себя понял что любого контрацептива можно привлеч за всё что угодно....даже за банальный мат в мой адрес.... можно запросто получить реальный срок....:) не бойтесь судиться....отстаивайте свои права в судах....:) ....А соверщать противоправные действия это чревато последствиями, отбросте свой юношеский максимализм,думайте головой(а не как в кремле-жoпой...гг)_......Я всё сказал...Хау....

redline (07.01.10 16:50) отв цит
Ниасилил весь текст,но суть понял. но почему я должен из за кого то не высыпаться и идти на работу с больной не выспанной головой?

неизвестный (08.01.10 08:12) отв цит
да это всё матрица. это жизнь такая как вы не понимаете кто хочит жить хорошо зарабатывает много денег и строит себе дом и живёт отдельно. ЧЁ ВЫ ПЛАЧИТЕ А Я ВОБЩЕ В ....ОБЩАГЕ.... ЖИВУ УЖ 8 ЛЕТ А ЕСТЬ ТАКИЕ КОГДА И ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВЁТ..

неизвестный (08.01.10 08:19) отв цит
и я скажу ещё жизнь весела в общаге когда ларек ночной под окнами грахочит да соседи бухают со всех сторон.

Tomcat (08.01.10 14:43) отв цит
-цензура-

неизвестный (10.01.10 07:26) отв цит
Не ну ктото же должен следить за этим .вы посмотрите в домах притоны для нарков откроются если следить некто не будет .

неизвестный (11.01.10 06:31) отв цит
Лично я когда меня зае6али в корень мои соседи писал заявление в ментуру:) Представьте картину в часа 3-4 ночи у меня за стенкой отмороженые накуренные в хлам тинейджеры включают эстрадные колонки! Ну не пидoры ли??.....Карочи....терпел я этот гемор недели 2-е, писал заявления.....реакции практическо никакой! Приезжает наряд к ним на хату делает устное предупреждение и уезжает....через час опять музон орёт! Ну тадЫ я и начал свою компанию против этих контрацептивов!!! Сажусь за комп: набираю на поисковике сайт админестрации своего городе и пишу им откровенное письмо....со всеми вытикающими!!! ..........В ИТОГЕ: приходит исполнительный лист с админестрации в ментуру...они приезжают комне,я расписываюсь,а этих обдолбленых гoндурасов везут на освидетельствование в ПНД! + к этому они ещё получили административный штраф в размере 5т.р.-по решению суда,на котором я присутствовал лично!.....P.S. Менты с дежурки которые у меня не зафиксировали одно из моих первых заявлений лешились премии и 13-й зарплаты + с занесение в личное дело!....._____не бойтесь отстаивать свои права!! Всеми законными способами!!!

<< 1 2 3 4 5 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru