Просмотр темы
Список форумов >>> Компьютеры и интернет >>> Железо >>> Винт сдох?
неизвестный (22.05.09 17:24) отв цит
Ситуация: вчера привод отказался читать диск. Я вынул его и поставил старый. При включении выдало предупреждения что какието файлы диска Д повреждены. Поменял приводы, запустил чекдиск, все работало. Сегодня смотрел видео с этого диска вдруг оно пошло квадратами и тормозить стало. Выключил плеер пробовал включать другие файлы - шиш. Перезагрузил, захожу на диск Д и мне пишет: Нет доступа. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно. Че эт за фигня такая?

неизвестный (22.05.09 19:05) отв цит
Проверил HD Tune диск целый. Но пишется что занято и свободно 0 байт

~Темный~День~ (22.05.09 19:22) отв цит
пока ты дождешь ответа в этом форуме уже пять раз новый комп и винт купить сможешь

Navuhodo (22.05.09 19:47) отв цит
Гм.. а винт при чем?

неизвестный (22.05.09 22:08) отв цит
Нее без винта ни как там всё. Есть какиенибудь программы для копирования файлов с него?

Navuhodo (25.05.09 17:48) отв цит
Я говорю, винт то тут при чем? все симптомы указывают на неисправность дисковода или диска. а то, что тупить потом все стало - такое бывает, когда привод шибко старается прочесть диск, но не может. просто диск вытащить надо было и подождать. если конечно я все правильно понял...

неизвестный (30.05.09 07:04) отв цит
Не не правильно. Про привод я имел ввиду что когда я его менял случайна шлейф задел (больше ниче придумать не могу) на винчестере, и он - винчестер отказался работать. И данные с него мне надо востановить

redline (30.05.09 11:38) отв цит
ыыы у меня было так. попробуй Norton Disk Doctor. или винт принеси к другу если прочитает то файлы нужные скопируй а винт отформатируй. а ты чек диск с обоими параметрами запускал?

Navuhodo (31.05.09 08:35) отв цит
То есть не получается зайти в корневую директорию жесткого диска? но сама операционка загружается, работает и никаких проблем с файлами и папками, которые на рабочем столе и в документах, нет? если так, то винт в порядке. если бы он был поврежден, то операционка бы не загрузилась, было бы написано в биосе "disk boot ..что то там... boot from CD". просканируй систему антивирусом. бывают червячки, которые преграждают доступ к винту (раньше было такое, что винт открывается как бы в отдельном окне? если да, то это подтверждение). есть еще способ переустановить операционку без потери данных, пропадут только текущие настройки.

неизвестный (31.05.09 21:55) отв цит
Чек диск посути не дал ниче. Он диск Д не сканил. А Нортон попробую.

Вирусов нет, сразу делал полную проверку. С раб столом и с остальными винтами и операционкой всё нормально.

Значит Нортон, ещё какнибудь через мультизагрузочные проги попробую, и на крайний случай пойду с винтом вгости.

1 2 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru