Просмотр темы
Список форумов >>> Компьютеры и интернет >>> Железо >>> Настройка железа
Мангуст (02.08.08 18:16) отв цит
Купил комп,месяц бед не знал пока не решил винду переустановить у меня (Intel Core2 Quad CPU Q6600 4ядра по 2.40GHz, 2,0GB RAM, ASUS EAH3850 Series) переустановил на Висту,передумал и поставил обратно на ХР,здесь то я и вошёл в штангу. После переустановки винды стало работать только одно ядро. Мне сказали нужно делать заплатки в биосе но что за заплатки и как их ставить не сказали. Так как мне включить мои 4 ядра?

неизвестный (02.08.08 18:39) отв цит
все это юрунда,не правильно винду установил или сам что то намудрил,я знакомому переустанавлевал 3-4 раза за 6 мес,так как он асс в заглючке компа за щет инета и игр,и ниче,все 4-ри пашут!

Мангуст (02.08.08 19:07) отв цит
Ничего не мудрил. Единственное что это при установке винды в биосе с харда на сиди рум загрузку ставил. А ты уверен что 4 пашут? В свойствах у меня тоже 4 отоброжаются,но не факт что они включены.

неизвестный (02.08.08 21:14) отв цит
[quote:bed15fdd2f="Мангуст"]Ничего не мудрил. Единственное что это при установке винды в биосе с харда на сиди рум загрузку ставил. А ты уверен что 4 пашут? В свойствах у меня тоже 4 отоброжаются,но не факт что они включены.[/quote:bed15fdd2f] я клоню к тому,что когда меняеш винду на ПК,то она никак не влияет на ядра,это либо поломка,либо сам накляцал(бывает)!

неизвестный (03.08.08 01:25) отв цит
:D no comments

неизвестный (03.08.08 01:36) отв цит
Автору - с чего ты взял,что только одно рабочее?:) что б не писать много посоветую найти в нете что такое многоядерная платформа,и какой принцип действия остальных ядер. Заплатки.. Прошивать не советую самому. Хотя.. Если умеешь сделать загрузочный диск вне оси - за дело: с офсайта качай флеш и вперед:) да и вааще то не в биосе проблема:) проблемы вааще НЕТ!

неизвестный (03.08.08 03:03) отв цит
[quote:7bd5616987="miniLove"]Автору - с чего ты взял,что только одно рабочее?:) что б не писать много посоветую найти в нете что такое многоядерная платформа,и какой принцип действия остальных ядер. Заплатки.. Прошивать не советую самому. Хотя.. Если умеешь сделать загрузочный диск вне оси - за дело: с офсайта качай флеш и вперед:) да и вааще то не в биосе проблема:) проблемы вааще НЕТ![/quote:7bd5616987] ТОЖЕ ВАРИАНТ!

Мангуст (05.08.08 16:16) отв цит
А проблема всё таки есть! Напишите в google 'оптимизация 2-х ядерного процессора под WinXP' И ПОЧИТАЙТЕ. И со своими 4-мя я разобрался.

неизвестный (05.08.08 19:41) отв цит
Жаль нет возможности сейчас в гугле посмотреть..:) да и в чм проблема? Разве не работают?:) оптимизация оптимизацией,но ведь вопрос стоял в работоспособности ядер,или я ошибаюсь?? Ещ и на биос вс повесили..:) если к тому пошло,то ставь висту,она лу4ше работает с 64-х разрядными платформами))

неизвестный (05.08.08 19:51) отв цит
И ещ.. Что б не возникало сомнений - поставь прогу типа Евереста. Он тебе покажет вс о твоей машине. Могу тебе ещ приложение написать,которое будет показывать инфу только о процессоре и тредах. Но только в сентябре,когда буду дома:) если хочешь..:)

1 2 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru