Просмотр темы
Список форумов >>> Компьютеры и интернет >>> Разное >>> wi-fi
неизвестный (15.06.08 22:37) отв цит
как настройть wi-fi на ноутке ? ? ?

неизвестный (03.07.08 08:07) отв цит
Большинство беспроводных подключений на основе Wi-Fi ( Wireless Wi-Fi Lan ) можно разделить на два основных типа: это подключение к инфраструктуре ( infrastructure ), когда сетью управляет точка доступа (Access Point Wi-Fi), и подключение computer-to-computer (ad-hoc Wi-Fi), когда нет специального устройства управляющего сетью, и все устройства в сети равны между собой (один из компьютеров, подключенный к интеренту ( internet ) , может использоваться для того, чтобы дать доступ к интернету ( internet ) всей сети).

Первый способ более удобен, позволяет более эффективно настроить безопасность (можно сделать сети невидимыми для поиска, включить фильтрацию по MAC-адресу сетевой Wi-Fi-карты). Все публичные подключения к беспроводным сетям - это, как правило, подключение по типу infrastructure.С помощью Wi-Fi-точки доступа можно легко организовать в офисе или дома небольшую сеть и общий доступ в интернет ( internet ).

Подключение ad-hoc не требует специального устройства - достаточно лишь наличие двух и больше машин с модулем Wi-Fi. Такие сети менее защищены, могут потребовать большего количества настроек и организовать общий доступ в интерент ( internet ) для такой сети, как правило, сложнее. Однако он позволяет осуществить соединение ноутбука и КПК (Pocket PC ), домашнего компьютера и КПК/ноутбука с минимум затрат.

Компания МоКом осуществляет настройку Wi-Fi-соединений обоих типов - и подключение к инфраструктуре и подключение computer-to-computer (ad-hoc Wi-Fi). Возможен выезд специалиста для организации сети на основе Wi-Fi.

Хренразбери (24.01.09 19:36) отв цит
Как сделать хорошую направленную антенну для вафли? И что такое ретранслятоРы?


© 2003-2024 Didrov.Ru