Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> Владимир Путин стал обладателем виллы в Испании и планирует выращивать на ней элитные сорта винограда
Вестник (09.01.15 18:08) отв цит
По данным британского издания Daily Mail, покупка и обустройство особняка обошлись российскому президенту в 15 миллионов фунтов стерлингов. С подробностями Дарья Пещикова.
Грандиозная вилла, которая, как утверждают СМИ, принадлежит Путину, находится недалеко от Марбельи в провинции Малага. Вид с нее открывается на горный хребет с северной стороны и Средиземное море – с южной. От этого дома за сорок минут можно добраться до недавно отремонтированного аэропорта Малаги. Сейчас из него следуют прямые рейсы в Москву. Общая площадь участка – более 18 тысяч квадратных метров. Он считается элитным и обустроен на высшем уровне. Как пишет Daily Mail, там есть вертолетная площадка и гараж более чем на 22 автомобиля. По данным издания, российский президент поручил засадить территорию вокруг особняка элитными виноградниками. Бутылка полученного из них вина может стоить более 750 фунтов. Напиток якобы планируют хранить в бочках из французского дуба в подвалах с оборудованием стоимостью до 750 тысяч фунтов стерлингов. По информации СМИ, для контроля за качеством вина Владимир Путин решил нанять известного датского специалиста.
В Кремле эти сообщения пока никак не прокомментировали. В декларациях президента, которые публиковались ранее, имущество в Испании не значилось.
Только что в интервью радио "Эхо Москвы" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков решительно опроверг сообщения британской прессы о том, что Путин якобы владеет виллой и виноградниками в Испании.


© 2003-2024 Didrov.Ru