Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> Россия намерена развивать сотрудничество в области космоса с Вьетнамом и Никарагуа
Вестник (24.05.14 21:23) отв цит
Это произойдёт на фоне ухудшения отношений из-за событий на Украине с Западом.

Именно в странах Юго-Восточной Азии и Центральной Америки планируется в будущем установить станции системы ГЛОНАСС. Документы о сотрудничестве сегодня одобрил и внёс на ратификацию в Госдуму глава правительства Дмитрий Медведев. В кабмине отмечают, что взаимодействие с обеими странами принесёт выгоду России. Поскольку в случае с Вьетнамом позволит обеспечить дополнительные заказы для предприятий ракетно-космической промышленности. Что касается соглашения с Никарагуа, то оно не потребует дополнительных расходов денег из федерального бюджета. Поскольку затраты, связанные с созданием и обустройством защищённых зон для работы, возьмут на себя организации, связанные с этими проектама. Стоит напомнить, что Россия так и не дождалась ответа от США по поводу предложения разместить на своей территории станции ГЛОНАСС. Ведь американские GPS действуют в 10ти российских регионах. Ранее в этом месяце вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил, что с первого июня Россия приостановит работу GPS. А позднее пригрозил прекратить поставки двигателей для американских ракет.

Госдепартамент США надеется, что несмотря на сложные отношения с Россией из-за событий на Украине сотрудничество в космической сфере между странами продолжится.

неизвестный (24.05.14 21:23) отв цит
А ета типа будет как и с ракетай чо бухнула .кудабы деньги вкидывали всеравно получица как ракета бабах.1..1..1..1.!!!ачо нармальна то там то сям можна слямзить подумаеш пару миллиардикав.1..1..1..1.


© 2003-2024 Didrov.Ru