Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> Под эгидой государства в интернете запущена новая поисковая система
Вестник (22.05.14 18:21) отв цит
Она называется "Спутник".

«Спутник» заработал в бета-режиме в 11 часов утра. Он был представлен на Петербургском международном экономическом форуме. Помимо основных функций по поиску контента портал также помогает разобраться в госуслугах, собирает информацию о взаимодействии с органами власти и показывает несколько последних новостей. По словам вице-президента госкомпании «Ростелеком» Алексея Басова, число сервисов будет расти: возможна интеграция с платежными сервисами. Всего, уточняет Басов, «Спутник» проиндексировал 10 миллиардов документов в российском сегменте интернета. Пользователи, впрочем, отмечают, что поисковик пока не находит страницы эротического содержания, а также практически не отображает нецензурную лексику. Есть проблемы и с поиском по видео и изображениям.

Как напоминают «Ведомости», инвестиции в проект официально не были раскрыты, однако источник в «Ростелекоме» оценивал их в 20 миллионов долларов. Руководство компании надеется, что через четыре года сайт войдет в топ-10 ресурсов рунета по аудитории. Идея создать национальный поисковик возникла в 2008 году после конфликта с Грузией. Дмитрий Медведев, занимавший в то время пост президента, обратил внимание на то, каким образом материалы СМИ располагаются в выдаче поисковика и как это влияет на общественное мнение.

По данным источников агентства РБК, новую поисковую систему будут продвигать за счет ее установки в ораганх власти и госкомпаниях.

неизвестный (22.05.14 18:21) отв цит
Аможет под эгидой фсб поисковик запустят .1..1..1.


© 2003-2024 Didrov.Ru