Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> Агентство «Рейтер» опубликовало расследование коррупционной схемы, где фигирирует имя президента России
Вестник (22.05.14 02:44) отв цит
В статье говорится о судьбе средств, которые были получены в результате продажи дорогостоящего медицинского оборудования.



В основу расследования Рейтер легло так называемое «Дело о томографах». Речь идёт о скандале вокруг закупок медицинской техники по завышенной цене. По обвинению в причастности к афере был осуждён ряд чиновников, впрочем, как отмечает агентство, ответственности избежали два человека, которые, якобы, получили от спорных сделок около 200 миллионов долларов. Это, как сказано в статье, совладельцы банка «Россия» Дмитрий Горелов и Николай Шамалов. Обоих относят к ближнему окружению российского президента. По данным Рейтер, более 80 миллионов долларов они вывели на счета в Швейцарии, часть этих средств, якобы, пошла на строительство имения, которое СМИ окрестили «Дворцом Путина». Именно Путин, как отмечает Рейтер, в 2005 утвердил программу закупок медицинской техники. Через несколько лет Следственный комитет признал, что цены на оборудование были завышены, бывший тогда президентом Дмитрий Медведев назвал закупки «абсолютно циничным, хамским воровством государственных денег».



Фигуранты расследования Рейтер обвинения в коррупции пока не комментируют. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков был недоступен для комментариев.

неизвестный (22.05.14 02:44) отв цит
Толи ищо будет страна большая и ращгуляца можна в доваль то там слямзить какойта миллионишку авось незаметят .1..1.вот и янукович приторохтел к путину и теперь будет обучать как надо шапки снимать с женщин .1..1..1.


© 2003-2024 Didrov.Ru