Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> По некоторым данным, сегодня может начаться штурм объектов на юго-востоке Украины, которые заняли сторонники федерализации
Вестник (02.05.14 05:17) отв цит
Руководить спецоперацией, вероятно, будет глава Службы безопасности страны.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков освобожден от операции по освобождению блок-постов и других захваченных на юго-востоке объектов. Такое решение принял исполняющий обязанности президента Александр Турчинов из-за провального первого этапа. Таким образом, руководство спецоперацией перешло от Авакова к главе СБУ Валентину Наливайченко. Об этом сообщает только агентство РИА Новости со ссылкой на свой источник в Генштабе Вооруженных сил Украины. По информации собеседника РИА, Наливайченко после консультаций с Дмитрием Ярошем организовал подготовку инструкторами СБУ особых батальонов «Правого сектора» к проведению штурма объектов, которые находятся под контролем сепаратистов. Прежде всего, это касается зданий и блок-постов в Луганской области. Агентство отмечает, что главе СБУ поставлена задача до 3 мая любой ценой решить вопрос о восстановлении контроля в Луганской области. Для этого Наливайченко получил все необходимые полномочия.

В свою очередь МИД России заявил, что намерение Киева провести штурмовую спецоперацию на юго-востоке страны приведет к катастрофе.

неизвестный (02.05.14 05:17) отв цит
Да човы все правый сектар да правый сектар покажите хоч одново ато я ево вглаза невидал вабще на сходе украины .катастрофе приведет то что скажет путин сосвоей фидерализацией пусть всебя сделает ее амы пасмотрим наета ато со свиным рылам да в калхозный ряд пиреца надо.1..1..1.


© 2003-2024 Didrov.Ru