Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> Обвиняемые по громкому делу о выступлении группы Pussy Riot в Храме Христа-Спасителя жалуются на бесчеловечные условия содержан
Вестник (31.07.12 14:27) отв цит
Защита утверждает, что после начала процесса подсудимых не кормят и не дают им спать. Происходящее активистки группы Pussy Riot называют настоящими пытками. Практически весь первый день слушаний по существу дела, — как говорят адвокаты, более 12 часов, — они провели в душных помещениях Хамовнического суда Москвы. При этом подсудимых не кормили — ни в суде, ни после возвращения в Следственный изолятор.
Кроме того, поспать только ночью им не удалось. С такими жалобами участницы панк-группы обратились к судье Марине Сыровой. «Я не могу участвовать в процессе», — заявила одна из обвиняемых Мария Алёхина. Однако Сырова отказалась переносить заседание. Цитата по «Независимой газете»: «врачебные справки из СИЗО говорят о том, что подсудимые могут участвовать процессе». При этом судья всё же пообещала объявить перерыв на обед. «Будет время, чтобы и поспать», — ответила она адвокатам. После этого в Хамовническом суде продолжился допрос потерпевших. Об обстоятельствах выступления в Храме и о своём моральном ущербе рассказывают свечница, алтарник и сотрудник охраны. Адвокаты обвиняемых пообещали заявить отвод судье. Они объясняют это тем, что уже с первых дней слушаний ясно: Марина Сырова готовит обвинительный приговор.

неизвестный (31.07.12 14:27) отв цит
Провославная Церковь всегда была великодушна ковсе людям. Не красит не ту не ту сторону. Но когда слышишь из уст свещено служителя . Что нужны чистелщики,но своим родственикам не пожил такого. Я поражаюсь тогда . (извените охота :мат загнуть) Вас блин стравливают и сидят наблюдают . Как вы судитеь, а Они от этого кайфуют. Просто тупость, надо было в начале всем все простить и читать молитвы в испровлении души раб божих. Этому Господь учил,а не Склоками церкви заниматься

неизвестный (31.07.12 19:10) отв цит
Раздули .5.. Да простят меня православные, но случаи xyлиганства в храмах - они ведь постоянны. А раздули только этот.

Navuhodo (03.08.12 21:07) отв цит
Здесь встает вопрос о свободе
слова в нашей стране.
Получается, 'молиться' в
православных храмах можно
исключительно ЗА
действующую власть. Дело
шито белыми нитками.
Батюшкам можно устраивать в
храме банкеты и прочие
увеселительные мероприятия,
зарабатывая таким образом на
часы с мерседесами, а простым
смертным (да еще с
экстримистскими
наклонностями) даже открытие
рта чревато уголовщиной. Так
что, если приспичит вас
пукнуть в православном храме,
старайтесь делать это потише...
От греха подальше.

неизвестный (03.08.12 21:42) отв цит
А по мне тут другое. Если бы не было слова ПУТИН - их МОГЛИ бы судить. Но мы бы и не знали .1.. Повторюсь, идиотов в храмах хватало всегда, но кому они нужны?

Navuhodo (04.08.12 11:12) отв цит
А я о чем? Слово Путин - ключевое...

Navuhodo (19.08.12 08:28) отв цит
У нас есть один глава администрации, который однажды в пьяном виде посетил собрание свидетелей иеговы, угрожал им расправой на матерном православном языке, тыкал в людей пистолетом и в апофеозе выстрелил в потолок. Дело это было полтора года назад, имеется аудиозапись, заявление в прокуратуру, многочисленные свидетельские показания и т.д. Этот человек до сих пор не только на свободе, но и остается главой сельской администрации.
А три девочки (имеющие малолетних детей!) Получили 2 года за 'оскорбительную песенку'.
Демократия по-русски.

неизвестный (19.08.12 10:02) отв цит
Если не сравнивать с подобными случаями... По моему скромному мнению, всё справедливо, пусть сидят. Знали, на что шли. Смысл наказания не издевательство над ->

неизвестный (19.08.12 10:05) отв цит
-> над девчонками, а предотвращение подобных выходок других людей. Сигнал этим другим людям - тоже сядете. Печален не приговор, а его отсутствие другим. Если ->

неизвестный (19.08.12 10:08) отв цит
Если есть волосатая лапа. И, кстати, внимание прессы сыграло не на руку девчонкам. По-тихому могли и отпустить. А это ПОКАЗУХА. Типа - бойтесь власть, людишки.

1 2 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru