Просмотр темы
Список форумов >>> Новости >>> Новый скандал разгорается вокруг дорогих часов патриарха Кирилла
Вестник (05.04.12 03:09) отв цит
Блогеры обнаружили, что в московской патриархии неудачно пытались стереть их с фотографии. Все это происходит на фоне нового поворота в истории с участницами группы Pussy Riot – международные правозащитники признали их узницами совести.

Злополучную фотографию с часами пользователи социальных сетей обнаружили на официальном сайте Патриархии. Заметить обман оказалось несложно. Перед публикацией в Интернете кто-то старательно дорисовал левый рукав облачения главы Русской Православной Церкви, а вот с отражение часов на поверхности стола сделать ничего не смогли. В результате, вроде как, на сайте патриархии часов нет, а в отражении есть, – иронично комментируют фотографию пользователи. Впоследствии исходный снимок без исправлений нашёлся на страничке Отдела внешних связей РПЦ. История с неудачным монтажом моментально разлетелась по страничкам в социальных сетях. Чаще всего публикацию сопровождает заголовок: «Это всё коллаж», – несколько дней назад именно так сам патриарх Кирилл описал журналисту Владимиру Соловьёву скандал с часами. Ранее в сети появились снимки, на которых видно, что глава Церкви, который призывает людей к скромности, носит аксессуар стоимостью в десятки тысяч долларов. Патриарх объяснил, что на самом деле это некие противники РПЦ перерисовывают фотографии. Оказалось, что графическими редакторами владеют и в Патриархии, – отметили блогеры. Скандал разгорелся по новой на фоне истории с арестом трёх девушек, которых подозревают в причастности к выступлению группы Pussy Riot на амвоне Храма Христа-Спасителя. По уголовной статье о хулиганстве им грозит до семи лет тюрьмы. Сегодня правозащитная организация Amnesty International признала арестанток узницами совести.

"Акция Pussy Riot в храме Христа Спасителя – это преступление хуже убийства", - заявил в нашем эфире глава отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. По его мнению, панк-молебен, а также история с часами и скандал вокруг квартиры патриарха в Доме на Набережной – все это части информационной войны против РПЦ.

didrov (05.04.12 03:09) отв цит
Это всё коллаж))

неизвестный (07.04.12 07:22) отв цит
Ну что за бред-7 лет. ремня всыпать и на работы на благо церкви. "Хуже убийства". Убили бы его родных или вот это устроили. Не думаю,что в таком сравнении убийство было бы не так худо,чем этот вульгаризм.

неизвестный (31.07.12 19:15) отв цит
Зато эта панк-группа приобрела мировую известность .1.. Не искусством, так скандалом. Может, так и было задумано .9.?


© 2003-2024 Didrov.Ru