Просмотр темы
Список форумов >>> Мобильные устройства мобильная связь >>> Мобильная связь >>> Общее Моб. Связь >>> мобильный лохотрон
LE][A (01.12.11 18:01) отв цит
Сейчас есть такой лохотрон называется платные входящие SMS. Приходит смска с номера на подобие 770011 или с какого-то другого. Похоже на рекламу, предлагают перейти по ссылке на сайт. Но можно никуда и не переходить.. денюшки то уже сняли, только за то, что отправили вам это сообщение. А если позвонить оператору, скорее всего сообщат, что у вас платная подписка на контент. Но вот откуда эта подписка взялась никто не знает Я лично столкнулся с таким видом мошенничества. Нашел фирму от которой приходили эти смски, пожаловался.. обещали все вернуть в течение 3х дней. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как поступали в такой ситуации? Добавлю: стоимость такой смс на МТСе около 35 рублей, на других операторах не знаю. Сумма вроде небольшая, но довольно неприятно, когда деньги со счета уходят не понятно за что.

LE][A (01.12.11 18:03) отв цит
Новый прикол. Сейчас позвонил оператору и спросил о этих платных смс, почему раньше чтобы согласиться на дополнительную услугу надо было ответить на смс, а сейчас плату взимают без согласия абонента. Мне ответили: "Ну мы же в 21 веке живем, прогресс не стоит на месте". Что же будет дальше?

Kwest (01.12.11 21:30) отв цит
40457 LE][A, тебе повезло. Еще дешевые сообщения..

Kwest (01.12.11 21:31) отв цит
--Цитата 40459 LE][A--
Новый прикол. Сейчас позвонил оператору и спросил о этих платных смс, почему раньше чтобы согласиться на дополнительную услугу надо было ответить на смс, а сейчас плату взимают без согласия абонента. Мне ответили: "Ну мы же в 21 веке живем, прогресс не стоит на месте". Что же будет дальше?
--Конец цитаты--
а с таким приколом я на мегафоне встретился значительно недавно. Еще один способ заработать.

LE][A (04.12.11 17:58) отв цит
платные входящие смс с коротких номеров.. якобы все законно. Абонент подписывается на контент-услугу и после этого начинают приходить такие вот платные смски. А вот как он на нее подписался это уже другой вопрос. Погуглив по этой теме я понял, что большинство на такие услуги подписывается в беспамятстве Особенно мне понравился ответ оператора про всплывающее окно платного сайта в телефоне. И не важно, что у меня браузер не поддерживает всплывающие окна

Warning (03.03.12 05:32) отв цит
Запомните Если вам приходит смс с содержанием типа Вам пришла ММС что бы посмотреть её перейдите по ссылке. Не верьте Ничему вообще не переходите по ссылке никуда и не отправляйте смс ки никуда.1.

неизвестный (26.06.12 00:43) отв цит
Знакомая тема. Вообще подобного рода 'подписные' смс в основном приходят любителям вводить куда попало номер своего сотового. Например, при регистрациях на ->

неизвестный (26.06.12 00:48) отв цит
-> сайтах, предлагающих заработать денег в интернете. Еще вариант - наличие простоватых знакомых, вводящих туда же 'номер друга' - то есть ваш. Что делать! ->

неизвестный (26.06.12 00:52) отв цит
-> Не вводить куда попало свои и чужие номера - это раз. Настойчиво требовать возврата денег - это два! Больше жалоб - быстрее закроют. Премиум-сайты уже закр.!

неизвестный (26.06.12 00:56) отв цит
По большому счету - НУ КОМУ СЕЙЧАС НУЖНЫ эти подписки? Когда ВСЯ информация есть в интернете свободно и бесплатно? Попали? ТРЕБУЙТЕ! Требуйте здравого смысла!

1 2 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru