Просмотр темы
Список форумов >>> Юмор >>> Креативы >>> Когда тухнут мечты
неизвестный (25.09.09 02:08) отв цит
Когда тухнут мечты
- Проводишь меня? -спрашивает Настя.
Я пытаюсь открыть глаза. Ресницы склеены, так что мне надо протереть глаза. Открываю глаза. Надо мной тонкий Настин силуэт. Тело ломит, мозг разрушен. Где я? Сушняк жескарёвый.
- А?
- Ты меня проводишь? -повторяет она.
Хриплю:
- Ща, погодь.
Встал, пошатнулся, добрёл до стола. Хы, из всех напитков осталось только шампанское. Приложился. Горлу стало легче, откашлялся и закурил, постепенно припоминая свою биографию в последние два дня.
Новый год вспоминается без труда. Встречали у Михи. Хорошо отметили, это точно. Потом поехали с Настей ко мне. Первое. Отмечали уже вдвоём, но потом завалились друзья. Ага, точно. Потом... Потом я, кажется, отключился. Я дома.
- Сколько время? Где все?
- Пятый час, скоро утро, все уже разошлись, мне тоже пора - мама беспокоится. Так ты меня проводишь?
При мысли о том, что мне надо одеваться, выходить в морозную ночь и переться куда-то в другой конец города мне становится хреново. Я сажусь на диван, голову на подушку, прикрываю глаза. Мне становится очень хорошо.
- Да, Настён, конечно. Сейчас, минут пять подожди.
Считаю про себя до трёхсот, очень медленно, чтобы не нарушить сонный кайф и покой в теле. Мне хорошо...
***
Звонит телефон. В сознание вкрадчиво проникает незатейливая мелодия -ощущение, что она разъедает мозг. Мне вскрыли череп и поливают мозги кислотой, разъедающей извилины. Просыпаюсь. Голова переживает серию ядерных взрывов. Встаю - в глазах темнеет.
На ощупь нахожу трубку. Моё «алло» слышится как «кхло».
- Андрей! - слышу голос Настиной матери. - Андрей! Ну наконец-то! Весь день звоню! Что случилось? Где Настя? С ней все в порядке? Мобильный не отвечает! Ни твой, ни её! Дай ей трубку!
Настя! Озираюсь, но её нигде не видно. Похоже, в туалете. На том конце надрывается тетя Юля.
Прокашливаюсь и отвечаю.
- Тетя Юля, все нормально, я как раз собирался её проводить. Сейчас дам ей трубку.
Обхожу квартиру, заглядываю в ванную и туалет, осматриваю кухню - Насти нигде нет. Психанула и ушла сама?
- Теть Юль, видимо пока я дремал, она взяла такси и уехала сама. Не переживайте, скоро приедет.
- Ты её посадил в такси? Во сколько это было?
- Ээ... - вспоминаю Настино «пятый час, скоро утро...». -Часов в пять.


- В пять? Пять? Уже одиннадцатый час!
- Дня? - на автомате уточняю я.
- Ночи!!! Да что же это такое! -захлебывается трубка. - Ааа!
Тетя Юля рыдает. Я резко трезвею...
***
Когда тухнут мечты, а реальность перестает раздражать, когда делаешь не потому что хочешь, а потому что надо, когда в душе вакуум, а температура сердца достигает абсолютного нуля, надо выпить. И пусть водка пьется как вода, а пиво ты глотаешь не с наслаждением, а огромными частыми глотками, главного -алкогольного опьянения - ты добьешься.
Настю, вернее её синий вздутый труп нашли какие-то рыбаки. Ёе долго насиловали, потом ещё дольше били монтировкой по голове. А потом сбросили в озеро.
Мечты именно тухнут, распространяя гнилостно-сладкий запах недостигнутой цели: жизнь с самой лучшей девушкой из всех, которые встречались тебе. Жизнь с девушкой, в которую ты влюбился сразу и бесповоротно. Жизнь с девушкой, во всем тебя понимающей и мечтающей родить тебе детей.
Прощаясь с мечтами, ты заливаешь в себя всё больше и больше. Алкоголь ураганным ветром развевает внутреннюю вонь, и наступает пробуждение разума, очищенного от горечи и обиды на себя, её, того таксиста, жизнь. А мечты и цели, только что бывшие в последней стадии разложения, воскресают, и снова ярки и прекрасны, и, очень важно, близки.
И я воскрешаюсь вместе с ними. Воскрешаюсь от её голоса:
- Проводишь меня?
Я пытаюсь открыть глаза, но они не открываются. И тогда я вытягиваю руки, нахожу Настю, обнимаю её, и тащу на себя. Пытаюсь поцеловать, но она уклоняется и повторяет вопрос:
- Ты меня проводишь?
- Да, любимая. Будешь моей женой?
Автор: Юник
================

неизвестный (25.09.09 03:50) отв цит
Аж мурашки по телу.А ведь реальная история,наверняка.Сколько девушек уходят вот так,не разбудив парня...и я уходила пару раз,идешь,оглядываешься,и...боишься.

Nekranom (25.09.09 06:02) отв цит
Бывали такие ситуации но с лучшим исходом, но в основном даже с жутким похмельем, встаешь идешь провожать, и как то не знаю, не в лом, наоборот думаешь вот еще чуть чуть и я упаду и буду спать на большом диване долго долго.. А особенно если это ночь 1 января.. Тебя обязательно с утра кто нибудь разбудит из друзей, и точ таким же голосом спросит в трубку -а водка осталась? И ты сам хочешь чтоб тебе было хорошо, и говоришь в ответ - найдем!.1. ооо всегда люблю вспоминать новый год, это 2-3 дня смеха самого над собой.:)

-=БандиткА=- (25.09.09 07:36) отв цит
жизненно очень. Но девушка сама виновата в этом рассказе. Элементарные правила собственной безопасности не соблюдала.

неизвестный (25.09.09 07:59) отв цит
Здорово.

Nekranom (25.09.09 08:00) отв цит
Какая безопасность?:) моя нынешняя жена 5 лет назад готова была среди ночи в темноте убежать домой, лиш бы не расстроить свою маму, не дай бог мать узнает что она ночевала, или даже просто была у меня ночью эт ругань будет на неделю.:) и так продолжалось года 3:) так что там ни каких чувств нет, лиш бы дома оказаться!

evil_tonny (26.09.09 09:04) отв цит
Жызнинна

неизвестный (26.09.09 11:47) отв цит
Мне кажется так много девушек поступает...

redline (26.09.09 20:45) отв цит
[quote:529be0d544="~|КиРа|~"]Здорово.[/quote:529be0d544]
Ага привет гг

redline (26.09.09 20:49) отв цит
Сначала подумал туфта какая нить,или опять сопли,но чет потом решил прочитать и задело аж. Я бы на месте этого парня набухался да вздернулся гг ну или че еще.т.к. вина по большей части его

1 2 >>

© 2003-2024 Didrov.Ru